Sport-Club Regensburg e.V.

Chronik

2016/2017 1.Männer Bezirksliga Süd Andreas Grübl
Anna Stamminger (Physiotherapeut)
Manuel Janke (Co-Trainer)
Mario Lehmeier (Co-Trainer)
Roland Enderlein (Torwarttrainer)
Michael Höller (Torwarttrainer)
  2.Männer Kreisklasse Gruppe 2 Andreas Utz
  A-Junioren Kreisliga Mario Lehmeier
Adrian Tozzi (Co-Trainer)
Erik Fischer (Co-Trainer)
  B-Junioren Bezirksoberliga Richard Rieger
  C-Junioren Gruppe C3
Aufstiegsrunde
Erik Fischer
  D-Junioren Kreisklasse Ost Werner Linhart
  D2-Junioren Gruppe D2 Manuel Hackner
  E-Junioren U11 (E1-Jun.)
U11 (E1-Jun.) Gruppe B2
Reinhold Doming (Co-Trainer)
Tommy Ruhland
  E2-Junioren U11 (E2) Matze Gasch
  F-Junioren U9 (F1) Julia Daiss
  F2-Junioren U9 (F2)
  G-Junioren G1-Junioren
2015/2016 1.Männer Bezirksliga Süd
Vorbereitung
Andreas Grübl (ab 01.06.2015)
Anna Stamminger (Physiotherapeut)
Markus Hasler (Torwarttrainer)
Peter Bachmeier (Co-Trainer)
  2.Männer Kreisklasse Gruppe 2 Martin Drexler (Co-Trainer)
Andreas Utz
  A-Junioren Kreisliga Mario Lehmeier
Adrian Tozzi (Co-Trainer)
  B-Junioren Bezirksoberliga Alexander Perottoni
Max Hin (Co-Trainer)
  C-Junioren Kreisliga Regensburg Tommy Ruhland
Reinhold Doming (Co-Trainer)
  D-Junioren Kreisliga Maximilian Kandler
Erik Fischer
  D2-Junioren Gruppe D2 Jürgen Weiß
  E-Junioren U11 (E1)
Meisterschaft
Werner Linhart
  E2-Junioren U11 (E2)
Meisterschaft
Manuel Hackner
  E3-Junioren U11 (E3)
Meisterschaft
Oliver Guba
  E4-Junioren U11 (E4)
Meisterschaft
Reinhold Doming (Co-Trainer)
Tommy Ruhland
  F-Junioren U9 (F1)
Meisterschaft
  F2-Junioren U9 (F2)
Meisterschaft
Julia Daiss
  G-Junioren G1-Junioren
Meisterschaft
Werner Linhart
2014/2015 1.Männer Landesliga Mitte
Vorbereitung
  2.Männer Kreisklasse Gruppe 2
  Alte Herren Kreisklasse
  A-Junioren Kreisliga Ruprecht Herzog
  B-Junioren Bezirksoberliga Armin Daiss (Co-Trainer)
Alexander Perottoni
  C-Junioren Kreisliga Regensburg Max Hin
Christian Dietrich
  D-Junioren Kreisliga Rudi Füger
Matze Gasch
  D2-Junioren Gruppe D2 Maximilian Kandler
Erik Fischer
  E-Junioren U11 (E1) Gruppe Mitte 2
Platzierungsrunde
Jürgen Weiß
  E2-Junioren U11 (E2) Gruppe Mitte 3
Meisterrunde
Werner Linhart
  E3-Junioren E2-Jun. Ost 1
  F-Junioren U09 (F1) Gruppe Mitte 1 Manuel Hackner
  F2-Junioren U09 (F2) Gruppe Mitte 1 Werner Linhart
  G-Junioren Gruppe Mitte Franziska Langner
Julia Daiss
2013/2014 1.Männer Bezirksliga Süd Anna Stamminger (Physiotherapeut)
Markus Hasler (Torwarttrainer)
Reinhard Diermeier
Peter Bachmeier (Co-Trainer)
  2.Männer Kreisklasse Gruppe 2 Franz Rieger
  Alte Herren Kreisklasse
  A-Junioren Kreisliga Dietmar Höreth
  B-Junioren Kreisliga Regensburg Ruprecht Herzog
Alexander Perottoni
  C-Junioren Kreisliga Regensburg Max Hin
  D-Junioren Kreisliga Matze Gasch
Rudi Füger
  D2-Junioren Gruppe D2 Jetmir Beqaj
Matze Gasch
  E-Junioren U11 (E1) Gruppe Mitte 2
Platzierungsrunde
Maximilian Kandler
  E2-Junioren U11 (E2) Gruppe Mitte 3
Meisterrunde
Jürgen Weiß
  F-Junioren U09 (F1) Gruppe Mitte 1
Platzierungsrunde
Werner Linhart
  F2-Junioren U09 (F2) Gruppe Mitte 1
Meisterrunde
Adem Sönmez (Co-Trainer)
Werner Linhart
  G-Junioren Gruppe Mitte Werner Linhart
2012/2013 1.Männer Bezirksliga Süd Markus Hasler (Torwarttrainer)
Reinhard Diermeier
Peter Bachmeier (Co-Trainer)
Anna Stamminger (Physiotherapeut)
  2.Männer Kreisklasse Gruppe 2 Franz Rieger
  Alte Herren Kreisklasse
Platzierungsrunde
Ralf Sturm
Roland Enderlein (Co-Trainer)
  A-Junioren Gruppe Regensburg
Meisterrunde
Dietmar Höreth
  B-Junioren Kreisliga Regensburg Ruprecht Herzog
  C-Junioren Kreisliga Regensburg
  D-Junioren Kreisklasse Max Hin
  D2-Junioren Gruppe D2 Alexey Sinkevich
  E-Junioren U11 (E1) Mitte 3
Platzierungsrunde E1
Rudi Füger
  E2-Junioren U11 (E2) Gruppe Mitte 3
Platzierungsrunde E2
Adem Sönmez
  F-Junioren U09 (F1) Mitte 2
Meisterrunde F1
Jürgen Weiß
  F2-Junioren U09 (F2) Mitte 1
Meisterrunde
  F3-Junioren U9 (F3) Gruppe Ost 3
Meisterrunde F3
  G-Junioren Gruppe
2011/2012 1.Männer BOL-Oberpfalz Reinhard Diermeier
Otto Wieninger (Co-Trainer)
Anna Stamminger (Betreuer)
Norbert Klimmer (Co-Trainer)
  2.Männer Kreisklasse Gruppe 2 Peter Bachmeier
Alois Weinzierl (Betreuer)
  Alte Herren Kreisklasse
Platzierungsrunde
  A-Junioren Gruppe
Meisterrunde
Dietmar Höreth
  B-Junioren Kreisliga Tobias Meyer
Christian Weiß
  C-Junioren Kreisliga Regensburg Udo Schmalzl
  D-Junioren Gruppe Alexey Sinkevich (Co-Trainer)
Max Hin
  D2-Junioren Kreisklasse Oberpfalz Alexey Sinkevich
  E-Junioren U11 (E1) A Mitte
Platzierungsrunde
Michael Herrmann
Maximilian Kandler
  E2-Junioren U11 (E2) B Mitte
Meisterrunde
Matthias Gasch
Rudi Füger
  F-Junioren U09 (F1) B1 Mitte
Platzierungsrunde
  F2-Junioren U09 (F2) A Mitte
Meisterrunde
Jürgen Weiß
  G-Junioren Gruppe Werner Linhart
2010/2011 1.Männer BOL-Oberpfalz
Buchbinder Hallencup
Michael Aunkofer (Betreuer)
Reinhard Diermeier
Otto Wieninger (Co-Trainer)
Manfred Hetznegger (Betreuer)
Norbert Klimmer (Co-Trainer)
  2.Männer Kreisklasse Gruppe 2 Peter Bachmeier
Alois Weinzierl (Co-Trainer)
  Alte Herren Kreisklasse
Meisterrunde
Markus Hasler
  B-Junioren Gruppe
Meisterrunde
Dietmar Höreth
  C-Junioren Kreisliga Regensburg Dietmar Höreth
  D-Junioren Gruppe Udo Schmalzl
  E-Junioren U11 (E1) A Mitte
Meisterrunde
Max Hin
  E2-Junioren U11 (E2) B Mitte
Platzierungsrunde
Michael Herrmann (Co-Trainer)
Nicky Strumberger
  E3-Junioren E2-Jun. Ost 1 Nicky Strumberger
  F-Junioren U09 (F1) B1 Mitte
Hallenturnier
Meisterrunde
Rudi Füger (Betreuer)
  F2-Junioren U09 (F2) A Mitte
Hallenturnier F2
Platzierungsrunde
  G-Junioren Gruppe Werner Linhart
2009/2010 1.Männer BOL-Oberpfalz
Relegation (Aufstieg)
Reinhard Diermeier (ab 01.07.2003)
Otto Wieninger (Co-Trainer) (ab 01.07.1997)
Manfred Hetznegger (Betreuer)
Norbert Klimmer (Co-Trainer)
Michael Aunkofer (Betreuer)
  2.Männer A-Klasse Gruppe 2 Peter Bachmeier (ab 01.02.2010)
Alois Weinzierl (Betreuer)
  Alte Herren Kreisklasse Markus Hasler
  A-Junioren Bezirksoberliga Oberpfalz Richard Warlimont
  C-Junioren Kreisliga Regensburg Ferhat Ertopuz
  E-Junioren U11 (E1) A Mitte Udo Schmalzl
  E2-Junioren U11 (E2) B Mitte Max Hin
  F-Junioren Mitte 2 Rgbg Christian Petrik
  F2-Junioren U09 (F2) A Mitte Hans Swoboda
2008/2009 1.Männer BOL-Oberpfalz
  2.Männer Kreisklasse Gruppe 2
  Alte Herren Kreisklasse
  A-Junioren Gruppe
  B-Junioren Gruppe
  C-Junioren Kreisliga Regensburg
  D-Junioren Gruppe
  E-Junioren U11 (E1) A Mitte
  E2-Junioren U11 (E2) B Mitte
  E3-Junioren E2-Jun. Ost 1
  F-Junioren U09 (F1) B1 Mitte
  F2-Junioren U09 (F2) A Mitte
  G-Junioren Gruppe
2007/2008 1.Männer Bezirksliga Süd
  2.Männer Kreisklasse Gruppe 2
  A-Junioren Kreisliga
  B-Junioren Bezirksoberliga
  C-Junioren Kreisliga Regensburg
  D-Junioren Kreisliga
  D2-Junioren Gruppe D2
  E-Junioren U11 (E1)
  E2-Junioren U11 (E2)
  E3-Junioren U11 (E3)
  E4-Junioren U11 (E4)
  F-Junioren U9 (F1)
  F2-Junioren U9 (F2)
  G-Junioren G1-Junioren
2006/2007 1.Männer Bezirksliga Süd
  2.Männer Kreisklasse Gruppe 2
  A-Junioren Kreisliga
  B-Junioren Bezirksoberliga
  C-Junioren Kreisliga Regensburg
  D-Junioren Kreisliga
  D2-Junioren Gruppe D2
  E-Junioren U11 (E1)
  E2-Junioren U11 (E2)
  E3-Junioren U11 (E3)
  E4-Junioren U11 (E4)
  F-Junioren U9 (F1)
  F2-Junioren U9 (F2)
  G-Junioren G1-Junioren
2005/2006 1.Männer Bezirksliga Süd
  2.Männer Kreisklasse Gruppe 2
  A-Junioren Bezirksoberliga Oberpfalz
  B-Junioren Bezirksoberliga Oberpfalz
  C-Junioren Gruppe C1
  D-Junioren Kreisklasse Ost
  D2-Junioren Gruppe D2
  E-Junioren U11 (E1-Jun.)
  E2-Junioren U11 (E2)
  F-Junioren U9 (F1)
  F2-Junioren U9 (F2)
  G-Junioren G1-Junioren